• golf
  • tenis
  • polo
  • pileta2
  • cantina
  • green 5

Próximos Torneos

FOTOS FIESTA DEL CLUB 2016

El Sábado 26 de noviembre se entregaron los premios a los Campeones 2016, en un Cocktail en la terraza del Club House.

 

CAMPEONATO DEL CLUB POR PAREJAS

DAMAS

 

ROSARIO DALERA - EUGENIA LOOS

CABALLEROS

 

GERVASIO BERNAL - IGNACIO DAVID

SENIORS

 

CARLOS IRIGO - HORACIO DALERA

   

CAMPEONATO DEL CLUB "VENDEMMIA JOYEROS"

CAMPEON SUPER SENIORS

EDUARDO "RATON" POSE

CAMPEON SENIORS

CARLOS IRIGO

INFANTILES

SANTIAGO BUSTOS

MENORES

TOMAS BUSTOS

DAMAS 2ª CATEGORIA

PERLA CAPPE

DAMAS 1ª CATEGORIA

SOL SANTECCHIA

CABALLEROS 4ª CATEGORIA

FRANCISCO ARMANI

CABALLEROS 3ª CATEGORIA

MANUEL MONTILLA

CABALLEROS 2ª CATEGORIA

LUCCA OLOCCO

CABALLEROS 1ª CATEGORIA

ANDRES BENENATI

 

 

 

 

 

 

ENTREGA DE PREMIOS CAMPEONES 2015 (2)

El Sábado 12 de diciembre se entregaron los premios a los Campeones 2015, en un Cocktail de Camaradería en la terraza del Club House.

 

CAMPEONATO DEL CLUB POR PAREJAS
   
DAMAS  
ROSARIO DALERA - MARIA ROMERA  
   
CABALLEROS  
ALEJANDRO MARSANO (h) - MARIANO BERNAL
   
SENIORS  
RICARDO GONZALEZ VILLANUEVA - JORGE BERNAL
   
CAMPEONATO DEL CLUB DE CAMPO MENDOZA "VENDEMMIA JOYEROS"
   
CAMPEON SUPER SENIORS ENRIQUE DE ROSAS
CAMPEON SENIORS HORACIO DALERA
   
4 HOYOS
JOAQUIN SONEIRA
INFANTILES
TOMAS BUSTOS
MENORES VALENTINO FANTOZZI GUIÑAZU
   
DAMAS 2ª CATEGORIA JULIETA FOURCADE
   
DAMAS 1ª CATEGORIA ROSARIO DALERA
   
CABALLEROS 4ª CATEGORIA NICOLAS BENEGAS
   
CABALLEROS 3ª CATEGORIA DIEGO ARTIGAS
   
CABALLEROS 2ª CATEGORIA IGNACIO BARRANCOS
   
CABALLEROS 1ª CATEGORIA ANDRES BENENATI

 

 

 

 

HORARIOS DE SALIDA FINALES CAMPEONATO DEL CLUB 1016

 

 

Estimados finalistas:

Como es de vuestro conocimiento por razones climáticas (tormenta eléctrica) se suspendieron las finales y se interrumpieron 2 semifinales del Campeonato del Club.-

La Comisión de Golf resolvió que algunas de las finales se jueguen el próximo sábado 26/11 en los siguientes horarios:

10,50

BERNAL, P.

BENENATI, A.

 

1°C

 

10,50

ARMANI, F.

RIGAU, T.

 

4°C

HOYO 3

11,00

OLOCCO, L.

BOSDARI, V.

 

2°C

 

11,10

CARRACEDO, S.

MONTILLA, M.

 

2°D

 

11,20

DALERA, R.

SANTECCHIA, S.

 

1°D

 

Las Damas de 2° categoría jugarán por mutuo acuerdo la final el miércoles 23/11 (VARAS, C. vs. CAPPE, P.)

Los Senior y Super Senior podrán acordar el día a jugar, en lo posible no más allá del sábado 26/11.-

 


 

 

HORARIOS DE SALIDA MATCH DOMINGO 20/11/16

 

 

 

HORA

JUGADOR

JUGADOR

   

8,00

RIGAU, T.

MORDCOVICH, M.

 

4°C

8,10

ARMANI, F.

CROCCO, H.

 

8,20

CARRACEDO, S.

ROITMAN, R.

 

3°C

8,30

MONTILLA, M.

GRANATA, J.

 

8,40

GRAMBLICKA, E.

OLOCCO, L.

 

2°C

8,50

BOSDARI, V.

FOURCADE, J.P.

 

9,00

DE VARAS, C.

LATINO, R.

 

2°D

9,10

DE CAPPE, PERLA

DE CUARTARA, R.

 

9,20

SANTECCHIA, S.

GONZALEZ V., J.

 

1°D

9,30

DALERA, R.

CLEMENTE, C.

 

9,40

BENENATI, G.

BENENATI, A.

 

1°C

9,50

BENENATI, J.F.

BERNAL, P.

 

10,00

IRIGO, C.

ORTIZ BAEZA, A.

 

SEN

10,10

PULENTA, A.

BERNAL, H.

 

10,20

MICALI, S.

DE ROSAS, E.

 

SUP.S

10,30

POSE, E.

NAZAR, M.