• golf
  • tenis
  • polo
  • pileta2
  • cantina
  • green 5

Próximos Torneos

HORARIOS DE SALIDA FINALES CAMPEONATO DEL CLUB 1016

 

 

Estimados finalistas:

Como es de vuestro conocimiento por razones climáticas (tormenta eléctrica) se suspendieron las finales y se interrumpieron 2 semifinales del Campeonato del Club.-

La Comisión de Golf resolvió que algunas de las finales se jueguen el próximo sábado 26/11 en los siguientes horarios:

10,50

BERNAL, P.

BENENATI, A.

 

1°C

 

10,50

ARMANI, F.

RIGAU, T.

 

4°C

HOYO 3

11,00

OLOCCO, L.

BOSDARI, V.

 

2°C

 

11,10

CARRACEDO, S.

MONTILLA, M.

 

2°D

 

11,20

DALERA, R.

SANTECCHIA, S.

 

1°D

 

Las Damas de 2° categoría jugarán por mutuo acuerdo la final el miércoles 23/11 (VARAS, C. vs. CAPPE, P.)

Los Senior y Super Senior podrán acordar el día a jugar, en lo posible no más allá del sábado 26/11.-

 


 

 

HORARIOS DE SALIDA MATCH DOMINGO 20/11/16

 

 

 

HORA

JUGADOR

JUGADOR

   

8,00

RIGAU, T.

MORDCOVICH, M.

 

4°C

8,10

ARMANI, F.

CROCCO, H.

 

8,20

CARRACEDO, S.

ROITMAN, R.

 

3°C

8,30

MONTILLA, M.

GRANATA, J.

 

8,40

GRAMBLICKA, E.

OLOCCO, L.

 

2°C

8,50

BOSDARI, V.

FOURCADE, J.P.

 

9,00

DE VARAS, C.

LATINO, R.

 

2°D

9,10

DE CAPPE, PERLA

DE CUARTARA, R.

 

9,20

SANTECCHIA, S.

GONZALEZ V., J.

 

1°D

9,30

DALERA, R.

CLEMENTE, C.

 

9,40

BENENATI, G.

BENENATI, A.

 

1°C

9,50

BENENATI, J.F.

BERNAL, P.

 

10,00

IRIGO, C.

ORTIZ BAEZA, A.

 

SEN

10,10

PULENTA, A.

BERNAL, H.

 

10,20

MICALI, S.

DE ROSAS, E.

 

SUP.S

10,30

POSE, E.

NAZAR, M.

 
         

 


 

 

HORARIOS DE SALIDA MATCH SABADO 19/11/16

 

 

               

HORA

JUGADOR

 

JUGADOR

 

 

   

8,00

FOURCADE, L.P.

5

BENENATI, E.

12

1° CABALLEROS

   

8,08

BENENATI, G.

4

POLETTO, N.

13

   

8,16

BERNAL, M.

7

BENENATI, J.F.

10

   

8,24

BERNAL, G.

2

LORENZO, M.

15

   

8,32

MARSANO, A.

6

BURGOS, O.

11

   

8,40

BERNAL, P.

3

BURGOS, M.

14

   

8,48

BENENATI, F.

8

SAYAVEDRA, R.

9

   

8,56

BENENATI, A.

1

LUNA, D.

16

   

9,04

RIGAU, T.

3

DAVID, R.

6

4° CAB.

   

9,12

MORDCOVICH, M.

2

RIGAU, L.

7

   

9,20

BENEGAS, N.

4

CROCCO, H.

5

   

9,28

ARMANI, F.

1

MORA, M.

8

   

9,36

ZABALA, J.

3

ROITMAN, R.

6

3° CAB.

   

9,44

CARRACEDO, S.

2

MONTEVERDI, A.

7

   

9,52

MONTILLA, M.

4

MILAN, R.

5

   

10,00

FARES, I.

1

GRANATA, J.

8

   

10,08

SCHIAFFINO, M.

3

OLOCCO, L.

6

2° CAB.

   

10,16

GRAMBLICKA, E.

2

DEL CAMPO, C.

7

   

10,24

FOURCADE, J.P.

4

FANTOZZI G., V.

5

   

10,32

BOSDARI, V.

1

VARGAS, F.

8

   

10,40

ORTIZ B., A.

3

BURGOS, C.

6

SENIOR

   

10,48

IRIGO, C.

2

VEGA P., J.

7

   

10,56

BERNAL, H.

4

ESTEFAN, G.

5

   

11,04

PULENTA, A.

1

CUARTARA, F.

8

   

11,12

GONZALEZ V., R.

3

MICALI, S.

6

S.SENIOR

   

11,20

ORTIZ, B.

2

DE ROSAS, E.

7

   

11,28

DONNA, R.

4

NAZAR, M.

5

   

11,36

POSE, E.

1

FICCARDI, J.

8

   

11,44

GONZALEZ V., J.

3

FOURCADE, J.

6

1° DAMAS

   

11,52

 

2

 

7

   

12,00

ZEMBORAIN, J.

4

CLEMENTE, C.

5

   

12,08

 

1

 

8

   

12,16

CUARTARA, R.

4

ARRABAL, O.

5

2° DAMAS