• golf
  • patos
  • green5
  • Nieve
  • green9

Próximos Torneos

HORARIOS DE SALIDA CAMPEONATO MENDOCINO EN GOLF CLUB ANDINO

 

GOLF CLUB ANDINO

 

  CAMPEONATO MENDOCINO `TOYOTA YACOPINI`

 

SABADO 12 Y DOMINGO 13 DE MAYO

 

MODALIDAD:  36 HOYOS MEDAL PLAY        CATEGORIAS: CABALLERO 10-16 Y 17-24

                 
                 
 

JUGADOR

MAT.

JUGADOR

MAT.

JUGADOR

MAT.

JUGADOR

MAT.

TURNO MAÑANA

8:30

GUISASOLA LUIS

102979

RAMONDA VITO

134872

FLORES JORGE

86367

GIOACCHINI ROBERTO

126119

8:40

MUSA ARMANDO

126511

M. NAZAR

 

J.BIANCHI

 

B. ORTIZ

 

8:50

DELGER TOMAS

 

NAVARRO EFRAIN

 

HERNANDEZ NICOLAS

 

SETIEN IGNACIO

 

9:00

J. BENAVENTE

 

D. RICHARDI

 

E. FIERRO

 

R. LONG

 

9:10

 

128846

GARCIA EDUARDO

137610

ARBONA CLAUDIO

103612

GONZALEZ RUIZ FABIAN

124770

9:20

BODOC JUAN NICOLAS

 

CHACON JAVIER

 

CURRENTI DAVID

 

FORMAGGIA G.

 

9:30

VOLOSCHIN OSVALDO

 

RAMAZZI FERNANDO

 

LE DONNE PASCUAL

 

CHAAR JOSE LUIS

 

9:40

H. DALERA

 

A. BESTANI

 

C. IRIGO

 

C. BURGOS

 

9:50

SEGURA FEDERICO

104430

SEGURA ENRIQUE

105287

CORONADO RAUL

140993

ARLIN MIGUEL

104432

10:00

BOULIN DIEGO

 

ARENAS DIEGO

 

AGOSTINO MARIO

 

ALSINA DANIEL

 

10:10

V. GAUNA

 

H. CROCCO

 

C. SPIGOLON

 

J. ZABALA

 

TURNO TARDE

12:30

VICCHI PABLO

38707

NICASTRO ARTURO

62205

GASPAROLO JAVIER

117133

CUCCHI JUAN ANTONIO

47955

12:40

GONZALEZ MARIO

 

RUIZ GUIÑAZU MARCOS

 

RODRIGUEZ ALFREDO

 

ARIAS ANDRES

 

12:50

C. FERRER

 

A. MONTEVERDI

 

G. STALLOCCA

 

J.C. BOS

 

13:00

YANZON MATIAS

131826

 

71489

DEMARQUE JORGE

137019

DANZA FEDERICO

112963

13:10

COLOMBI CARLOS

 

VIDELA DIEGO

 

SALAMONE ANTONIO

 

RODRIGUEZ JOAQUIN

 

13:20

M. PEREZ

 

A. ORTIZ BAEZA

 

C. SERRANO

 

R. APARICIO

 

13:30

CARBONE ERNESTO

104433

HERAS JUAN

111379

TOTERA JORGE

111377

SALASSA SANTIAGO

91320

13:40

NAZAR FEDERICO

 

HERRERA ALVARO

 

AGÜERO WALTER

 

AMEZAGA ALEJANDRO

 

13:50

J. REY

 

J.J. ZEMBORAIN

 

P. CABRERIZO

 

V. CORTEGOSO

 

14:00

ALONSO JOSE

106610

OCHOA DANIEL

112235

FLORES OMAR

98915

SUAREZ JUAN MANUEL

138287

14:10

MOLINA RODRIGO

 

MOLINA ORLANDO

 

GALLEGO GONZALO

 

ROMANIUK BAUTISTA